L’AGENCE

MyraL’agence de presse & com­mu­ni­ca­tion MYRA – Mar­ghe­rita Yan­nick Rémi As­so­ciés – a dé­ve­loppé des liens dans le do­maine de la créa­tion contem­po­raine à tra­vers les par­cours de ses trois membres fon­da­teurs, Mar­ghe­rita Man­tero au sein du Fes­ti­val d’Au­tomne à Paris (au­jour­d’hui res­pon­sable du Mé­cé­nat), Rémi Fort comme at­ta­ché de presse in­dé­pen­dant et res­pon­sable des ser­vices de presse du Fes­ti­val d’Avi­gnon (de 2002 à 2013) et du Fes­ti­val d’Au­tomne (de­puis 2001), Yan­nick Du­four en tant que jour­na­liste puis at­ta­ché de presse du Fes­ti­val d’Avi­gnon (de 2002 à 2013). Ins­crite sur le ter­rain de la per­for­mance, du spec­tacle vi­vant et de l’émer­gence ar­tis­tique, l’agence Myra ac­com­pagne de­puis 2003 des struc­tures et des lieux consa­crés à la créa­tion contem­po­raine.

 

NOS SAVOIR-FAIRE

Relations presse
Partenariats presse
Community management
Conseil en stratégie

L'ÉQUIPE

  • Margherita Mantero

    Margherita Mantero

    Associée / Gestion - administration
    margherita@myra.fr
  • Yannick Dufour

    Yannick Dufour

    Associé / Attaché de presse
    yannick@myra.fr
  • Rémi Fort

    Rémi Fort

    Associé / Attaché de presse
    remi@myra.fr
  • Valentine Arnaud

    Valentine Arnaud

    Attachée de presse
    valentine@myra.fr
  • Jeanne Clavel

    Jeanne Clavel

    Attachée de presse
    jeanne@myra.fr
  • Camille Protat

    Camille Protat

    Attachée de presse
    camille@myra.fr
  • Margot Spanneut

    Margot Spanneut

    Attachée de presse
    margot@myra.fr